В Сочи ожидается обострение пожароопасной обстановки

Жителей Сочи просят проявлять осторожность при использовании печного отопления и электроприборов. В связи с похолоданием может увеличиться количество возгораний в жилом секторе.

С понижением температуры воздуха в Сочи ожидается обострение пожароопасной обстановки. Жителей курорта просят быть внимательными при использовании печного отопления и электроприборов.

По словам начальника управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадима Снегирева, наибольшее количество возгораний происходит в жилом секторе.

"Поэтому с приходом отопительного сезона гражданам необходимо обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности в жилых домах и квартирах. А руководители организаций обязаны провести проверку печей, котельных, теплогенераторных установок, а также других отопительных приборов и систем в организациях и на подведомственных территориях", — сказал Снегирев.

Для профилактики возникновения пожаров на курорте созданы 4 мобильные группы, которые будут следить за ситуацией в городе. Также граждан будут информировать о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, сообщает ГТРК "Вести Сочи".