На Москву ночью прольется ледяной дождь


АГН "Москва"

В предстоящую ночь через столичный регион пройдет теплый атмосферный фронт, из-за чего к полуночи в Москве начнется умеренный снегопад, усилится ветер, закружит метель с кратковременным ухудшением видимости до нескольких километров.

Теплый атмосферный фронт пройдет через столичный регион, из-за чего к полуночи в Москве пойдет снег и начнется метель. Атмосфера буквально перевернется: у земли воздух остынет до минус двух, а в слое 1-2 км сформируется линза тепла с температурой +1...+3 градуса, написал ведущий специалист центра ФОБОС Евгений Тишковец в своих соцсетях. В результате снег подтает до переохлажденного дождя, который на холодной поверхности замерзнет коркой льда.

Ледяной дождь будет смещаться с запада на восток. В 2 часа ночи накроет северо-запад и север Подмосковья, а в 3-4 часа – юго-запад и северо-запад Москвы. Автовладельцам стоит быть осторожнее, потому что возникновение гололеда наиболее вероятно на мостах, эстакадах, мостах и пр. Но к утру температура поднимется чуть выше нуля, и лед растает.