Зима наступает: выпавший в Прикамье снег уже не растает

По прогнозам синоптиков на этой неделе пермякам понадобятся шубы. Установится по-зимнему морозная погода. Выпавший снег уже не растает.

В Перми к вечеру ожидается усиление снегопада, на севере и востоке края он будет еще сильнее. По прогнозам синоптиков, на этой неделе по всему региону должен установиться постоянный снежный покров. Столбик термометра перейдет в зимний диапазон – плюсовые значения вряд ли возможны, передает ГТРК "Пермь".

Наступает зима. Сегодня вечером и предстоящей ночью пермяки уже смогут в этом убедиться. Что касается севера и северо-востока края, то местным жителям уже сейчас можно доставать шубы.

"Самым холодным днем недели будет ночь на четверг с температурой минус 7-12 градусов, по востоку до -15...-17 градусов. Начиная с пятницы, потеплеет до 0...-3 градусов, ежедневно будет идти снег. Несмотря на возможные оттепели, снег уже таять не будет, к концу недели высота снежного покрова в Перми может составлять около 10 см, а в восточной части края – до 30 см. На этой неделе осадков будет много – от полутора до двух недельных норм", – сообщил Андрей Шихов, специалист ГИС-Центра ПГНИУ Пермского края.

МЧС предупреждает о сильном ветре и гололедице. По данным ЦГМС, 10-11 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, ночью в отдельных районах небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный 8-13 м/с, порывы до 18 м/с.