Бокс. Сын Кости Цзю Тимофей будет драться с Такеси Инуэ

Боксер первого среднего веса Тимофей Цзю свой очередной бой проведет против опытного японца Такеси Инуэ. Поединок пройдет 17 ноября в Австралии, под флагом которой выступает сын известного российского чемпиона Кости Цзю.

Выступающий под флагом Австралии Тим Цзю, сын известного российского боксера Кости Цзю, готовится 17 ноября выйти на ринг в своем 20-м поединке. Его соперником будет известный японский средневес Такеси Инуэ.

Как уже сообщалось, Тим Цзю провел на ринге 19 боев и во всех одержал победу. В последнем по времени матче в июле нынешнего года он нокаутировал Стива Спарка. Опытный Инуэ – новый вызов для молодого боксера, ведь японец дрался за титул чемпиона мира WBO и проиграл мексиканцу Хайме Мунгиа. На счету японца 17 побед, поражение и ничья. Матч пройдет в Сиднее.

Сам Инуэ уверен в победе над Цзю-младшим: "Думаю, что в концовке боя я нокаутирую Цзю. Тим боксировал только в Австралии, у него не было боев за рубежом. У меня больше опыта, включая бой за титул чемпиона мира, в котором я хоть и проиграл, но в равной борьбе".