Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В донских госпиталях занято примерно 90% коек для ковид-пациентов

Ростовский губернатор поручил создать по возможности дополнительный резерв коек для ковид-больных. Сейчас более пяти тысяч жителей региона находятся в стационарах, примерно 11,5 тысяч лечатся на дому.

200 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Ростове-на-Дону за минувшие сутки. Об этом со ссылкой на правительство области сообщает ГТРК "Дон-ТР". Всего заболели 648 человек, 554 выздоровели. Отмечается, что около 13% среди заболевших – дети.

Ситуацию с распространением вируса обсудили на встрече с губернатором Дона Василием Голубевым заместитель губернатора Сергей Бондарев и главный санитарный врач региона Евгений Ковалев. Как уточнил Сергей Бондарев, более пяти тысяч жителей Ростовской области находятся в стационарах, примерно 11,5 тысяч лечатся на дому.

"По нашим данным, уже почти неделю с каждым следующим днем заболевает немного меньше человек. Для нас это значит очень много. Понятно, что в корне ситуация пока не изменилась. Загруженность коек велика: в среднем 89-92%. Некоторый запас есть", – сказал замгубернатора.

По поручению губернатора, в ближайшие два дня будет проработана возможность создания резерва коек для больных коронавирусом.