Дани Алвес и Тринкау могут вернуться в "Барселону"

Испанская "Барселона" под руководством нового главного тренера Хави, похоже, настроена провести мощную перетасовку состава. Инсайдеры сообщают, что в "блауграну" могут вернуться ветеран Дани Алвес и Франсишку Тринкау.

Ветеран бразильского футбола Дани Алвес может вернуться в испанскую "Барселону". В компанию к нему может попасть и Франсишку Тринкау, на возвращении которого из аренды настаивает новый наставник каталонского клуба Хави.

Переговоры между 38-летним Алвесом и руководством "блауграны" уже начались, стороны запланировали встречу на ближайшие дни. По данным источника, Хави вместе с президентом клуба Жоаомн Лапортой рассматривают возможность возвращения опытного бразильца, чтобы на его примере воспитывать молодежь.

Вместе с тем новый главный тренер "Барсы" попросил руководство "сине-гранатовых" изучить возможность досрочно закончить аренду 21-летнего Тринкау, сообщает издание Record. Португалец был арендован английским "Вулверхэмптоном" на один год с правом выкупа. Хави считает, что Тринкау может усилить "Барсу" уже по ходу этого сезона.