Новосибирские школьники массово получили ожоги глаз

В Новосибирской школе пострадали школьники из-за кварцевого аппарата. Дети получили ожоги глаз. Сейчас выясняются обстоятельства и причины произошедшего. 

В Новосибирской школе №175 первоклассники массово получили ожоги глаз, сообщает ГТРК "Новосибирск".

Об инциденте рассказали пользователи паблика в социальной сети, подписчики рассказали, что 9 ноября уборщица занесла в класс кварцевый аппарат и включила его, когда там находились дети.

"У нескольких детей ожоги глаз были получены в тяжёлой форме. Даже в областной больнице не смогли поставить диагноз. У ребёнка воспалённые глаза, течёт гной, сильные боли. Сказали, похоже конъюнктивит. Выписали капли, которые помогают минут на 30, потом опять боли и истерика", – рассказал новосибирец.

Администрация школы пока не может дать комментарии по поводу произошедшего. По словам главного врача станции скорой помощи Ирины Большаковой, по данному адресу медиков не вызывали.

Уполномоченный по правам ребёнка Новосибирской области Надежда Болтенко рассказала, что от родителей, действительно, поступило обращение. Сейчас выясняются обстоятельства и причины произошедшего.

На сегодняшний день есть два обращения к директору школы от родителей.