Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Сент-Луис" одержал победу в Виннипеге, у Бучневича гол+пас

Getty Images

Хоккеисты "Сент-Луиса" на выезде переиграли "Виннипег" не без помощи Павла Бучневича, забившего третий гол в сезоне НХЛ.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис Блюз" на выезде обыграл команду "Виннипег Джетс" в серии послематчевых буллитов.

Основное время завершилось вничью – 2:2. У гостей голами отметились Павел Бучневич (19-я минута) и Джордан Кайру (52), а у хозяев льда – Нил Пионк (31) и Кайл Коннор (47).

Овертайм также победителя не выявил, в серии буллитов точнее оказались "блюзмены", победный бросок на свой счет записал Райан О'Райлли.

Бучневич, помимо гола, отдал результативную передачу. Теперь на счету уроженца Череповца 200 очков (82+118) в 310 играх НХЛ. Еще один россиянин, форвард "Джетс" Евгений Свечников также отметился голевым пасом.

"Сент-Луис" одержал третью победу в последних пяти играх турнира и с 17 очками занимает второе место в Западной конференции, а "Виннипег" в ней же расположился на седьмой строчке, имея в активе на два балла меньше.