В Ессентуках воры использовали коляску с ребенком

В Ессентуках группа людей совершила кражу из магазина с помощью детской коляски и ребенка. Сумма ущерба превысила 40 тысяч рублей. Вещи они успели продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Уголовное дело по факту кражи из магазина возбуждено в Ессентуках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставрополью, пишет ГТРК "Ставрополье".

К правоохранителям обратились сотрудники одного из магазинов одежды. По их словам, неизвестные похитили товар из торгового зала. Опросив персонал магазина и изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались жители соседнего региона – 30-летний мужчина и две женщины 34 и 35-ти лет.

Как выяснилось, одна из них ранее судима за кражу. Действовала группа магазинных воров по отработанной схеме. Сначала в торговый зал зашел мужчина. Он сделал несколько фотоснимков товара и вышел. Затем в магазине появились его подельницы, одна из которых катила коляску со своим малолетним ребенком.

Пройдясь по залу, женщины поснимали с вешалок предварительно сфотографированную мужскую и женскую одежду. Украденное они сложили в коляску и, минуя кассу, вышли на улицу. Сумма ущерба превысила 40 тысяч рублей. Вещи они успели продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".