В Пензе женщина попала в больницу после удара в спину от бывшего мужа

В Пензенской области мужчину будут судить за нанесение тяжелых трав бывшей жене. Женщину госпитализировали с ножевым ранением.

Ссора бывших супругов в Бессоновском районе Пензенской области завершилась поножовщиной. О случившемся в полицию сообщила медсестра областной больницы имени Бурденко.

В лечебное учреждение доставили 60-летнюю женщину с проникающим ранением. Она рассказала, что удар ножом получила от своего бывшего супруга.

"Сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Бессоновского района Пензенской области 1960 года рождения. Раньше он был судим за причинение телесных повреждений средней тяжести. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. С его слов, они с бывшей женой распивали спиртные напитки. В ходе распития между ними возникла ссора, в результате которой мужчина взял со стола кухонный нож и нанес ей один удар в область спины. Мужчина испугался, спрятал нож и позвонил сыну потерпевшей, который вызвал скорую помощь", — рассказала старший следователь ОМВД России по Бессоновскому району Мария Рыжакова.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений. Подозреваемый под подпиской о невыезде. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает ГТРК "Пенза".