В Московском патриархате осудили супермена-бисексуала

/hramilii

/hramilii
Facebook

По мнению епископа Саввы, дети и подростки после просмотра комиксов с суперменом-бисексуалом, могут стать лояльными к нетрадиционной сексуальной ориентации.

Московский патриархат обеспокоен новым комиксом издательства DC. В нем повествуется о сыне супермена Кларка Кента – Джоне. По сюжету, сын, как и его отец обладает сверхспособностями, но имеет особенность – он бисексуал.

Священники считают, что подростки после просмотра комиксов могут стать лояльными к бисексуальности.

"Множество детей, подростков, да и взрослых тоже, являются активными читателями и зрителями соответствующих комиксов и фильмов. Не думаю, что этот персонаж может стать для них в прямом смысле ролевой моделью, но вот внедрить в подсознание если не нормативность, то хотя бы приемлемость сексуальной девиации вполне может", – считает замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

Епископ назвал бисексуализм извращением и заявил, что лояльность к этому станет катастрофой для человечества.

"В России такая пропаганда должна жестко пресекаться не только законодательной декларацией, но и на практике", – передает слова епископа РИА Новости.

Ранее РПЦ отреагировала на откровенные фото блогеров на фоне культовых сооружений. Блогерам напомнили, что не все граждане разделяют их ценности.