Незаконно уволенная жительница Благовещенска отсудила больше 80 тысяч рублей

Благовещенский городской суд рассмотрел дело местной жительнице, которая заявила о своем незаконном увольнении. Женщина сообщила, что работодатель пытался заставить её уволиться по собственному желанию.

Жительнице Благовещенска удалось через суд добиться возвращения на работу. О деталях дела, которое рассматривал Благовещенский горсуд, сообщает ГТРК "Амур" .

В конце прошлого года женщина приняла решение уволиться, заявление было подписано. Но через пару дней сотрудница компании передумала. Документ с просьбой об отзыве заявления она послала почтой: начальник не принял бумагу лично. В итоге приказ об увольнении все равно был издан.

Гражданка, многодетная мать, обратилась в суд. Руководитель организации заявил, что документ об отзыве поступил после увольнения. Женщина смогла предоставить аудиозаписи, доказывающие, что ее заставили уволиться.

Суд пришел к выводу, что начальник сам настаивал на уходе "по-хорошему", и вынес вердикт о незаконности его действий. Истицу восстановили на работе. Теперь руководитель обязан выплатить ей сумму, равную среднему заработку за два месяца, это более 58 000. Кроме того, сотрудница получит 30 тысяч за компенсацию морального ущерба.