Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Ульяновским школьникам приостановили бесплатный проезд в трамваях

В Ульяновской области с 8 ноября возобновили работу многие предприятия и организации. Открылись детские сады. Школы отправили на каникулы до 15 ноября.

В Ульяновской области с 8 ноября закончился режим нерабочих дней. Основная часть предприятий и организаций вернулась к работе. О сохранившихся ограничениях передает ГТРК "Волга".

Детские сады открылись. Школьников, учащихся колледжей и техникумов решено было оставить на дополнительные каникулы. Это связано с ростом числа заболеваний коронавирусом среди детей. До 15 ноября бесплатный проезд школьников в ульяновских трамваях приостановлен. Вузам рекомендовали перейти на дистанционное образование.

Среди других ограничительных мер – соблюдение масочного режима, самоизоляция для невакцинированных жителей старше 60 лет. С 8 ноября для посещения торговых центров, рынков, салонов красоты и магазинов с непродовольственными товарами понадобится QR-код, тест ПЦР либо справка о перенесенной болезни. Продовольственные магазины открыты для всех.

Также режим QR-кода вводится в фитнес-центрах и бассейнах, кинотеатрах, учреждениях культуры и спорта. Заполняемость там должна быть не более 50%. QR-код нужен и для заселения в гостиницы и отели.

Заведения общепита, а также бани, сауны и аквапарки возобновят работу с 15 ноября также по QR-коду.