Из-за многочисленных угроз Грета Тунберг съехала от родителей


Associated Press

Шведская экоактивистка Грета Тунберг призналась, что ей неоднократно угрожали, и сейчас она не живет с родителями, а снимает квартиру. Грета рассказал, что с приходом популярности ее жизнь изменилась, но это ее не раздражает.

Шведская экоактивистка Грета Тунберг призналась, что ей угрожали многие люди, тем не менее она чувствует себя в безопасности. Она рассказала, что не всегда живет с родителями. Так, сейчас, например, 18-летняя девушка снимает квартиру, чтобы люди не знали ее постоянного адреса.

Грета рассказала также, что с приходом популярности ее жизнь изменилась, но это ее не раздражает. При этом, по словам девушки, на улицах родной Швеции ее останавливают не так часто, как в других странах.

Грета Тунберг в 2018 году по пятницам вместо занятий в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры борьбы с изменением климата. Ее инициатива превратилась в международное движение пятничных климатических забастовок FridaysForFuture. Тунберг начала принимать участие в мероприятиях международного масштаба. В шотландском Глазго, где сейчас проходит конференция ООН по климату, девушка возглавила колонну из нескольких тысяч протестующих активистов.

Тунберг стала "Человеком года – 2019" по версии журнала Time, отмечает РИА Новости.