Вест Хэм" нанес "Ливерпулю" первое поражение в чемпионате Англии


whufc.com

В Лондоне завершился матч 11-го тура английской премьер-лиги между "Вест Хэмом" и "Ливерпулем". Столичный клуб одержал победу со счетом 3:2.

"Ливерпуль" потерпел первое поражение в текущем розыгрыше английской премьер-лиги. В Лондоне красные проиграли "Вест Хэму" 2:3.

Уже на четвертой минуте мяч побывал в воротах "Ливерпуля" после розыгрыша углового. Защитник молотобойцев Анджело Огбонна заставил ошибиться Алиссона Беккера, и первый гол был записан на вратаря гостей. "Ливерпуль" отыгрался на 41-й минуте. Трент Александер-Арнольд со штрафного отправил мяч в ворота Лукаша Фабьяньского.

Во втором соперники обменивались опасными выходами, пока полузащитник "Вест Хэма" Пабло Форнальс не выскочил один на один с Алиссоном. Так молотобойцы вышли вперед на 67-й минуте. А чере0 7 минут защитник хозяев Курт Зума после подачи углового в третий раз поразил ворота "Ливерпуля". Однако в конце матча Дивок Ориги один гол отыграл. А Садьо Мане в добавленное время простил хозяев, не попав в ворота. Ни Никола Влашич, ни Алекс Крал в составе победителей не выходили.

"Вест Хэм" выиграл 3:2 и с 23 очками делит с "Манчестер Сити" второе-третье места. У "Ливерпуля" на очко меньше и четвертое место. Лидирует "Челси", у которого 26 очков.