Климент Колесников взял золото на стометровке на чемпионате Европы

В Казани завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Российский спортсмен Климент Колесников победил на дистанции 100 метров водным стилем.

Российский пловец Климент Колесников выиграл еще одну золотую медаль на проходившем в Казани чемпионате мира на короткой воде. Климент победил на дистанции 100 метров кролем.

Климент Колесников проплыл стометровку за 45,58 секунды. 21-летний пловец стал 13-кратным чемпионом Европы на короткой воде. На втором месте итальянец Алессандро Маресси, бронзовая медаль у еще одного представителя сборной России Владислава Гринева.

Сборная России уверенно победила в медальном зачете первенства континента. У наших пловцов 24 медали – 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. По три победы одержали Климент Колесников и Анастасия Кирпичникова.