Тема:

Нападение в Новой Москве 1 год назад

Избиение отца с ребенком в Ватутинках: что известно о нападавших

Мужчины, напавшие на отца маленького ребенка в Новой Москве, получили российское гражданство девять лет назад. Все они были официально трудоустроены в столице, сообщил глава пресс-службы московского ГУВД Владимир Васенин.

Мужчины, избившие отца на глазах малолетнего ребенка в Новой Москве, получили российское гражданство девять лет назад. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУВД Москвы Владимир Васенин. По его словам, трое из четырех задержанных работали в Москве.

"У них у всех есть работа. Три человека имели официальное место работы", – сказал Васенин в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и медиаплатформе "Смотрим".

Отвечая на вопрос о сфере деятельности задержанных, Васенин указал, что это "категория разнорабочих".

Ранее в ГУ МВД по Москве сообщили, что по факту нападения на мужчину в Новых Ватутинках были задержаны четыре человека. Все они выходцы из Закавказья, трое имеют российское гражданство.

В СМИ тем временем появились сообщения, что участники нападения – уроженцы Кавказа. Это вызвало широкую дискуссию в обществе. Как отметил Васенин, такие сведения поступили не от полиции, поскольку полиция дает информацию "без персональных данных, без указания имен, годов рождения".

Говоря о том, стало ли в столице больше преступлений, подобных тому, что произошло в Новой Москве, Васенин отметил, что "яркого всплеска нет". По его словам, кажется, что таких преступлений стало больше, поскольку на них часто обращают внимание общественность и СМИ.

Инцидент в Новых Ватутинках произошел вечером 4 ноября. Уличные камеры наблюдения зафиксировали нападение четырех человек на мужчину, который шел по улице с маленьким сыном. Его избили на глазах у ребенка, самого малыша один из нападавших ударил по лицу. Сообщалось, что один из злоумышленников угрожал ножом, но в полиции эти данные пока не комментируют: во всех обстоятельствах происшествия разбирается следствие.