Тема:

Нападение в Новой Москве 11 месяцев назад

"Наплевать, русские, евреи или армяне": Соловьев – о нападении в Новой Москве

Владимир Соловьев прокомментировал инцидент в Новой Москве. По словам телеведущего, подобных инцидентов стало много. Журналист уверен, что подобное нужно пресекать сразу.

Журналист Владимир Соловьев прокомментировал инцидент в Новой Москве, а также реакцию на случившееся главного редактора RT Маргариты Симоньян. По мнению телеведущего, не имеет значения, люди какой национальности устраивают массовые нападения на других. На такие инциденты нужно реагировать жестко.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Владимир Соловьев заявил, что люди не должны сбиваться в стаи, ходить толпой, наслаждаться своей силой. "И мне наплевать кто это: русские, евреи, армяне, украинцы. Разогнать к чертовой матери!".

По мнению журналиста, как только на камеру попадет момент массовой драки, должно быть возбуждено уголовное дело. Соловьев обратил внимание на то, что инцидентов наподобие того, который произошел в Новых Ватутинках, стало много.

Ранее Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале раскритиковала приезжих, которые творят позорные поступки. Высказывание журналистки оказалось в поле зрения главы Чечни Рамзана Кадырова. Государственный деятель отметил, что устал от обвинений, которые звучат в адрес кавказцев.

Владимир Соловьев зачитал в прямом эфире ответ Маргариты Симоньян, в котором она отмечает, что "сама в некотором смысле является кавказцем" и имеет право критиковать неподобающие действия. К тому же, она не говорила именно о Северном Кавказе. Ее удивила резкая реакция на ее пост, который к чеченцам не имеет никакого отношения. Как отмечает Симоньян, на месте нападавших могли оказаться и армяне, и в этом случае она выступила бы ровно с такой же критикой.