Хоккей в России и в мире 7 часов назад

"Северсталь" продлила победную серию до девяти матчей подряд

severstalclub.ru

ХК "Северсталь" выиграл домашний матч "регулярки" КХЛ против магнитогорского "Металлурга". Эта победа стала для череповчан девятой кряду.

Хоккеисты череповецкой "Северстали" обыграли магнитогорский "Металлург" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

"Северсталь" ошарашила лидера Восточной конференции четырьмя заброшенными шайбами еще в первом периоде. К 16 минуте счет на табло был 4:0 в пользу череповчан. Авторами точных бросков стали оформивший дубль Владислав Кодола, Даниил Вовченко Роберт Рооба.

Это и стало заделом "Северстали" на пути к победе. Гости из Магнитогорска смогли выдать 15-секундный голевой отрезок, в который вместились две ответные шайбы, но на большее их не хватило. В составе Магнитки забивали Артем Минулин и Денис Зернов.

Но последнее слово все равно осталось за "Северсталью". Уже на последних секундах Адам Лишка поразил пустые ворота соперника и поставил точку в матче.

Победа над "Металлургом" стала для череповчан девятой кряду и с 34 очками вышла на третье место Западной конференции. "Металлург" же проиграл во второй раз ряду, но сохранил за собой лидерство на Востоке.