"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Джокович стал первым финалистом парижского Masters

Twitter/ATP Tour

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал теннисного турнира серии Masters в Париже. В борьбе за решающий матч серб обыграл поляка Хуберта Хуркача.

Первый номер мирового рейтинга ATP Новак Джокович первым завоевал место в финале турнира категории Masters в Париже. В полуфинале сербский теннисист нанес поражение польскому сопернику Хуберту Хуркачу.

Джокович проиграл первый сет (3:6), но смог оставить за собой последующие два. Вторую партию серб взять всухую (6:0), а вот а третьей победитель был выявлен лишь на тай-брейке – 7:6 (7:5). Встреча полуфиналистов завершилась спустя 2 часа 20 минут.

Хуркач остановился в шаге от финала и покинул турнир, Джокович стал финалистом. В главном матче парижского Masters ему будет противостоять победитель матча Даниил Медведев (Россия) – Александр Зверев (Германия). Их встреча состоится вечером субботы.