Вместо дров: житель Доброго хранил в сарае марихуану

Липчанин хранил дома больше 200 граммов марихуаны. Стражи порядка нашли наркотики и в сарае.

В дежурную часть Добровского отдела полиции в Липецкой области 31 октября поступило сообщение, что 37-летний ранее судимый житель села Доброе хранит у себя дома наркотики. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в тот же день при осмотре жилья подозреваемого полицейские обнаружили растительное вещество общей массой 47,7 граммов в высушенном виде и части растения общей массой в 210,5 граммов.

По результатам экспертизы первое вещество оказалось марихуаной, а второе — частями конопли, передаёт ГТРК "Липецк". Стражи порядка обнаружили растительные наркотики и в хозяйственной постройке по месту жительства мужчины. По результатам экспертизы изъятое вещество оказалось марихуаной в 144,2 грамма в высушенном виде.

Предварительно установлено, что наркотики мужчина незаконно хранил наркотики для личного употребления без цели сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. За хранение наркотиков в крупном размере жителю Доброго грозит до 10 лет лишения свободы.