Хоккей в России и в мире 7 часов назад

"Это гол года!" Макдэвид забросил шайбу, обыграв всю команду соперника

Коннор Макдэвид

Twitter / Edmonton Oilers

24-летний канадский звездный хоккеист Коннор Макдэвид, возможно, стал автором лучшего гола в году, забросив шайбу в ворота россиянина Александра Георгиева.

В матче НХЛ "Эдмонтон" дома одержал волевую победу над "Рейнджерс". Одним из тех, кто спас "Ойлерз" от поражения стал Коннор Макдэвид, забивший гол, обыграв всю команду соперника.

Нападающий сделал счет в игре 5:5, отличившись в третьем периоде за три минуты до сирены. Коннор получил шайбу у красной линии, а затем совершил сольный проход, обыграв четырех полевых игроков и российского вратаря "Рейнджерс" Александра Георгиева.

"Коннор Макдэвид, мама миа. Это гол года! Невероятно", – написал в Twitter журналист Пьер Лебрюн.

Этой шайбой 24-летний форвард перевел игру в овертайм, где он отдал результативную передачу на победный гол Леона Драйзайтля. По ходу встречи команда из Нью-Йорка веля в счете 4:1, но удержать преимущество не смогла.