Тема:

Ан-12 разбился под Иркутском 2 года назад

На месте крушения Ан-12 обнаружены останки всех 9 погибших

В районе крушения самолета Ан-12 под Иркутском обнаружены останки всех девяти погибших и второй бортовой самописец, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

Спасатели обнаружили в районе крушения самолета Ан-12 под Иркутском останки всех девяти погибших и второй "черный ящик". Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

Как сообщалось, вечером 3 ноября на подлете к Иркутску самолет Ан-12 белорусской компании "Гродноавиа", возвращавшийся в аэропорт базирования после перевозки продуктов на Чукотку, пропал с радаров.

Спасатели обнаружили горящий самолет в районе поселка Пивовариха недалеко от иркутского аэропорта. На месте авиакатастрофы всю ночь работали спасатели, СК и прокуратура.

На борту было девять человек – пять членов экипажа и четыре сопровождающих груз. Из них четверо граждан России, трое – граждане Белоруссии и два гражданина Украины. Удалось обнаружить тела шести человек и четыре фрагмента тел.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Среди основных версий – погодные условия, ошибка пилотирования, а также техническая неисправность.