Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Ситуация с COVID-19 стабилизируется, но антикоронавирусные меры сохраняются

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве более-менее стабилизировалась. Полностью оценить эффект от нерабочей недели можно будет только ближе к следующим выходным. В Москве и области уже решили, что продлевать режим нерабочих дней не будут.

Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в Москве более-менее стабилизировалась. Об этом мэр Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу "Россия". Впрочем, по словам мэра, полностью оценить эффект от нерабочей недели можно будет только ближе к следующим выходным, после того, как москвичи вернутся в офисы.

Столичные власти также сообщают -- жители стали вакцинироваться в 4 раза активнее по сравнению с октябрем. За день прививку делают порядка 23 тысяч человек. А полностью привитых в столице – уже около 4,5 миллиона. В Москве и области уже решили, что продлевать режим нерабочих дней не будут.

Такую же позицию заняли власти Воронежской области, сообщает телеканал "Россия 24". Но в регионе сохраняют многие меры профилактики, часть организаций останутся закрытыми, активно используется система QR-кодов.

В Хакасии часть ограничений могут снять, решение планируют принять уже сегодня в зависимости от ситуации с заболеваемостью. Весомый вклад в лечение коронавирусных больных вносят военные медики, помогающие гражданским коллегам в республике. С начала их работы из больниц выписали уже более 30 человек.

По данным оперативного штаба, опубликованным накануне, в России за прошедшие сутки выявили более 40 200 инфицированных коронавирусом. Выздоровели – менее 32 тысяч человек.