Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Помощник, сопровождавший Байдена в турне по Европе, заразился COVID-19

Сотрудник Белого дома, который сопровождал президента США Джо Байдена в поездке по Европе, сдал положительный тест на коронавирус. В настоящее время помощник Байдена находится на карантине в ожидании еще одного ПЦР-теста.

Сотрудник Белого дома, сопровождавший президента США Джо Байдена в недавней поездке по Европе, сдал положительный тест на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на информированные источники.

Как отмечается, после посещения Байденом 26 Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго заразившийся сотрудник и еще несколько членов американской делегации остались в Шотландии.

В настоящее время помощник Байдена находится на карантине в ожидании еще одного ПЦР-теста. По данным американской администрации, он не контактировал с президентом США в процессе мероприятия.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась от поездки в Европу из-за коронавируса, выявленного у членов ее семьи. Позднее она сама сдала тест на COVID-19 и получила положительный результат.