Тема:

Социальные медиа 18 часов назад

Эксперты назвали самые любвеобильные регионы России


Global Look Press

Результат народного исследования эмоционального состояния жителей российских регионов, так называемый «индекс любви», показал, что лидерами стали Крым и ЯНАО. В основу работы легли сообщения жителей в социальных сетях.

В ходе народного исследования эмоционального состояния жителей российских регионов выяснилось, что самые любвеобильные россияне живут в Крыму и ЯНАО.

Исследование основывалось на сообщениях жителей в социальных сетях.

Жители Якутии и Магадана оказались в самом конце индекса любви.

По мнению авторов исследования, обстановка в регионе отражается на мировосприятии человека. Например, если он живет в благоприятной среде, то и в соцсетях чаще выражает любовь, агрессия появляется в тех местах, где слишком много проблем.

Эксперты для анализа использовали сообщения на русском языке, опубликованные во "ВКонтакте", "Одноклассниках", Instagram (запрещена в РФ), Youtube, Facebook (запрещена в РФ), Twitter, а также на форумах и в блогах. Посты охватывали период с 6 по 17 октября 2021 года.

Всего изучено 817 тысяч сообщений. 82,42% из них были посвящены любви, а 18,56% — ненависти.

В Северной Осетии пользователи часто писали о красоте природы, в Алтае восхищались горными пейзажами, жители Ненецкого округа писали о любви к родственникам и друзьям. Аналитики также выяснили, что больше всего о любви пишут в Instagram, а в Twitter злые посты можно встретить чаще.