В подвале дома ярославец оборудовал мини-плантацию конопли


globallookpress.com

В Ярославской области задержали мужчину, который выращивал в подвале своего дома коноплю. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело.

В Ярославской области задержали безработного 44-летнего местного жителя за незаконное культивирование конопли. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия" со ссылкой на пресс-службу Управления ФСКН России по Ярославской области.

По данным ведомства, мужчина выращивал коноплю в подвале своего дома. В своей деятельности преуспел. Под землей создал целую лабораторию с целью минимизировать человеческий труд.

В систему автоматического полива из водопровода подавалась вода для поливки растений. Автоматически включались и отключались вентиляторы, которые обдували коноплю, чтобы растение не засохло. При таком хорошем уходе, результат не заставил себя ждать. Растения выросли выше человеческого роста, сообщили в правоохранительных органах. Взрослую коноплю мужчина срезал и сушил.

На место срезанной высаживал новые растения.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 21 куст и семена конопли, а также более 2,3 кг высушенной марихуаны.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело. Ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства дела.