Четвертый в истории. Бензема забил 75 голов в Лиге чемпионов

sport-express.ru

Мадридский "Реал" одержал победу над "Шахтером" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов (2:1) и оба мяча в составе "сливочных" забил французский форвард Карим Бензема. Он четвертым в истории вышел на рубеж 75 голов в главном евротурнире.

Французский нападающий мадридского клуба "Реал" Карим Бензема сделал дубль в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера" (2:1). Теперь на счету форварда 75 мячей в евротурнире и это – четвертый показатель в истории.

Француз проводил 134-й матч в Лиге чемпионов и стал четвертым игроком, кому покорилась отметка в 75 забитых мячей в главном клубном турнире Старого Света. Больше Бензема забили только Криштиану Роналду (139 голов в 180 матчах), Лионель Месси (123 и 152) и Роберт Левандовски (81 и 100).