Тема:

Футбол России 45 минут назад

Тренер "Галатасарая" Терим: игра с "Локомотивом" – стратегическая

Наставник турецкого "Галатасарая" Фатих Терим в преддверии повторного матча с московским "Локомотивом" в рамках группового турнира Лиги Европы отметил, что победа в Москве уже забыта. "Нам снова надо выигрывать", – сказал тренер.

Московский "Локомотив" проведет матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы в Стамбуле против "Галатасарая", которому проиграл на своем поле (1:0).Тренер турецкого клуба Фаптих Терим ждет сложного поединка, но верит в свою команду.

"Никто не должен ожидать, что матч пройдет легко, – цитирует Терима издание CNN. – У соперника уже есть оценка от нас, но математически наши шансы во второй игре равны. Матч, в котором мы играли на выезде, закончился так, как планировали. Новая встреча с "Локомотивом" имеет стратегическое значение для нас, чтобы выйти первыми из группы".

Терим оценил соперника: "У "Локомотива" есть несколько индивидуально значимых игроков. Это команда, которая предпочитает давление и хочет, чтобы мяч остался у нее. Но я думаю, что мы хорошо определили и его слабые стороны. Уверен, что нам будет сложнее, чем в первом матче. Поэтому мы будем играть ответственно".

На вопрос, есть ли у его команды цель завоевать трофей в Европе, Терим ответил: "Без мечты ничего не случится. Но сначала надо выйти из группы, а мы соревнуемся в очень сложной группе. И загадывать про плей-офф пока не хочу, в сдвоенных матчах может случиться что угодно".