Хоккей в России и в мире 13 минут назад

Два очка Свечникова помогли "Каролине" обыграть "Чикаго"

Twitter

Клуб НХЛ "Каролина Харрикейнз" нанес поражение "Чикаго Блэкхоукс". Хоккеисты "ураганов" обыграли соперника в том числе из-за результативности россиянина Андрея Свечникова.

Российский хоккеист Андрей Свечников стал одним из соавторов победы "Каролины Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Чикаго Блэкхоукс". Встреча завершилась победой "ураганов" со счетом 4:3.

"Чикаго" выигрывал по ходу матча со счетом 3:1. К 29 минуте голы за "черных ястребов" забивали Патрик Кейн и Алекс Дебринкэт, оформивший дубль. В составе "Харрикейнз" к тому моменту забил лишь Дерек Степан, одним из ассистентов которого стал россиянин Андрей Свечников.

Однако после 30 минуты игры "Каролина" переломила ход игры, забив три гола подряд. Их авторами стали Сет Джарвис, Йеспер Фаст и Мартин Нечас. В моменте с шайбой Фаста решающий голевой пас отдал все тот же Свечников, ставший автором двух набранных очков.

Благодаря этому "Каролина" смогли одержать волевую победу.