Российские пловцы взяли серебро в эстафете Евро-2021

Сборная России по плаванию завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в Казани. Россияне уступили только четвертке итальянцев.

Мужская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали чемпионата Европы по водным видам спорта, проходящего в Казани. Второе место было занято в комбинированной эстафете 4х50 метров.

За российскую команды в данном заплыве выступали Климент Колесников, Олег Костин, Владимир Морозов и Владислав Гринев. Совместными усилиями они проплыли дистанцию за 1 минуту 30,79 секунды.

Опередили россиян только пловцы сборной Италии, установившие новый мировой рекорд – 1 минута 30,14 секунды. Они улучшили прежнее достижение на 30 секунд, которое принадлежало как раз спортсменам российской команды.

Тройку лучших замкнули Нидерланды, проигравшие победителям 2,02 секунды.