"Реал" обыграл "Шахтер" благодаря дублю Бензема


twitter.com/realmadrid

Футболисты мадридского "Реала" добились минимальной победы над донецким "Шахтером" в домашнем матче четвертого тура Лиги чемпионов. Победу мадридцам обеспечил француз Карим Бензема, оформивший дубль.

Мадридский "Реал" одержал минимальную победу над донецким "Шахтером" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Оба гола в составе "Реала" забил французский нападающий Карим Бензема. Сначала он открыл счет на 14 минуте – и этот гол стал юбилейным, 1000-м для "Реала" в истории Лиги чемпионов – а второй мяч отправил в ворота "горняков" на 61 минуте. Оба раза он забивал с передач Винисиуса Жуниора.

"Шахтер" поразил ворота "Реала" при счете 0:1. Это произошло на 39 минуте, когда голом отметился бразильский форвард донецкого клуба Фернандо.

"Реал" выиграл третий матч из четырех, набрал 9 очков и занимает первое место в таблице группы "D". "Шахтер" же с одним баллом остался на последнем, четвертом месте и значительно осложнил себе задачу по выходу из квартета.