Тема:

Футбол России 1 час назад

Тренер "Лестера" Роджерс: нам важно снова победить "Спартак"

Наставник английского клуба "Лестер" Брендан Роджерс поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги Европы против московского "Спартака". Он призвал свою команду забыть про гостевую победу (4:3) и думать о новом вызове.

Главный тренер "Лестера" Брендан Роджерс, чьи подопечные в четверг, 4 ноября, примут на домашней арене московский "Спартак" в матче Лиги Европы, ждет трудной игры, но очень рассчитывает на повторный успех. В Москве англичане выиграли – 4:3.

"Для нас повторный матч будет тяжелым и важным. Мы хотим победить, поэтому надо свести к минимуму количество ошибок, чтобы снова взять три очка. Футболисты должны играть свободно, нам важно много владеть мячом", – сказал тренер.

Роджерс отметил, что поскольку повторная игра будет для "Лестера" домашней, его команде очень важно победить: "Конечно, мы хотим побеждать в каждом матче, но особенно – в домашних". Тренер отметил, что один из его ключевых футболистов Перейра не был готов к прошлым играм и, скорее всего, снова не сыграет.

"Лестер" примет "Спартак" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы в четверг, 4 ноября. Матч начнется в 23:00 по московскому времени на стадионе английской команды.