Тема:

Футбол России 4 часа назад

Мини-футбол. "Синара" и "Тюмень" узнали соперников


uefa.com

Европейский союз футбольных ассоциаций провел жеребьевку элитного раунда Лиги чемпионов по мини-футболу (футзалу). В этой части турнира участвуют российские клубы "Синара" и "Тюмень", причем сибиряки будут принимать одну из групп.

Российские мини-футбольные клубы "Синара" из Екатеринбурга и "Тюмень" получили соперников по элитному раунду Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка определила, что тюменцы будут принимать одну из групп турнира на своей площадке.

"Тюмень" сыграет дома в группе "А" с соперниками из Казахстана ("Кайрат"), Белоруссии ("ВитЭн Орша") и Франции ("Аньер-Вильнев"). Фаворитами здесь выглядят хозяева поля и наши географические соседи. Французский клуб будет выполнять функции "темной лошадки".

"Синара" попала в группу "В", которая будет играть на площадке португальского "Спортинга". Вместе с хозяевами поля и чемпионами России в Лиссабон отправятся хорватский "Олмиссум" и клуб "Ховокубо" (Нидерланды). "Спортинг" выглядит безусловным фаворитом.

Две другие группы составили: группа "С" (Пльзень, Чехия) – "Барселона" (Испания), "Пльзень", "Халле-Гооик" (Бельгия) и "Добовец" (Словения), группа "D" (Лиссабон, Португалия) – "Бенфика", "Леванте" (Испания), "Халадаш" (Венгрия), "Ураган" (Украина).

Условия игр в элитном раунде, который пройдет с 30 ноября по 5 декабря, весьма суровые: в Финал четырех Лиги чемпионов проходят только победители групп. Решающая стадия турнира состоится в сроки с 28 апреля по 1 мая будущего года и место Финала четырех пока не определено.