Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Пять регионов в борьбе с COVID-19 продлили нерабочие дни

Власти регионов для борьбы с COVID-19 принимают усиленные противоковидные меры. Так, в целях улучшения эпидемиологической ситуации в нескольких областях продлен режим нерабочих дней.

В ряде российских регионов для сдерживания распространения коронавируса ужесточают ограничительные меры. Власти нескольких областей уже продлили режим нерабочих дней.

Так, губернатор Смоленской области Алексей Островский подписал указ о продлении в регионе нерабочих дней по 10 ноября включительно. Соответствующие изменения были внесены в указ "О введении режима повышенной готовности". Ранее локдаун был введен в регионе с 28 октября по 7 ноября.

Ранее о продлении выходных дней объявил и глава Курской области. Там выходные дни продлятся до 12 ноября включительно.

До такой же даты продлен режим нерабочих дней с сохранением заработной платы в Челябинской области. Отмечается, что с 8 по 14 ноября все образовательные организации региона переходят на дистанционный режим работы. Высшим учебным заведениям также рекомендовано перейти на удаленный формат взаимодействия с учащимися.

Власти Брянской области приняли постановление о дополнительных ограничениях после 7 ноября. Однако о продолжении нерабочих дней речи не идет.

В Томской области губернатор региона Сергей Жвачкин продлил режим нерабочих дней в регионе до 15 ноября.

Кроме того, нерабочие дни до 15 ноября продлены в Новгородской области.