Московские аэропорты работают в штатном режиме

Московские аэропорты работают в штатном режиме, сообщили в Росавиации. В столицу уже вылетели все рейсы, которые ранее из-за сильного тумана были перенаправлены в Нижний Новгород. В нормальном режиме функционирует и петербургская воздушная гавань Пулково, несмотря на предупреждение о тумане.

Московские аэропорты снова работают в штатном режиме, сообщают телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". Как сообщают авиадиспетчерские службы, большинство рейсов взлетают и садятся по расписанию. В столицу отправились и те лайнеры, которые накануне из-за тумана ушли на запасные аэродромы. Всего во вторник, 2 ноября, московский авиаузел задержал или отменил более двухсот рейсов.

В данный момент аэропорты Москвы принимают самолеты без ограничений, подтвердили в Росавиации. Там указали, что все рейсы, ранее перенаправленные из столицы в Нижний Новгород, вылетели в Москву. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

"Аэропорт Нижний Новгород работает в штатном режиме. В Москву вылетели 33 воздушных судна, прибывших сюда в связи с сильным туманом в Московской воздушной зоне", – рассказала в ведомстве. Кроме того, была организована доставка пассажиров в столицу наземным транспортом.

Кроме того, с целью решения сложившейся ситуации аэропортом совместно с авиакомпаниями организована доставка части пассажиров в Москву наземным транспортом", – отметили в ведомстве.

Также прибыл в Москву и самолет авиакомпании Wizz Air, летевший из Будапешта. Во вторник из-за тумана он совершил посадку в Киеве, а затем вернулся в венгерскую столицу. В среду он, наконец, прибыл в аэропорт Внуково.

В штатном режиме работает и петербургский аэропорт Пулково. Ранее МЧС Ленинградской области предупредило о сильном тумане в регионе.

Накануне из-за густого тумана были задержаны или отменены более 200 рейсов.