Рейсы, приземлившиеся в Нижнем Новгороде из-за тумана, вылетели в Москву

Фото: instagram.com/chkalov.airport/
Фото: instagram.com/chkalov.airport/
Фото: instagram.com/chkalov.airport/
Все рейсы, ранее перенаправленные из-за тумана в Москве в Нижний Новгород, вылетели в столицу. Об этом говорится в сообщении Росавиации. Аэропорты московского узла сегодня принимают и выпускают самолеты без погодных ограничений.

Пассажирские самолеты, приземлившиеся накануне в аэропорту Нижнего Новгорода из-за тумана в Москве, вылетели в столицу. Как отмечается в сообщении Росавиации, аэропорт Нижний Новгород работает в штатном режиме. Организована доставка части пассажиров в Москву наземным транспортом.

В Росавиации добавили, что в среду столичные аэропорты принимают и выпускают самолеты без погодных ограничений.

Ожидают вылета только два из сорока самолетов, принятых во вторник запасным аэропортом в Нижнем Новгороде из-за тумана в Москве, остальные уже вылетели в столицу, передает телеканал "Россия 24" и платформа "Смотрим".

Как сообщалось, из-за тумана в Москве на запасные аэродромы вынуждены были уйти более 70 рейсов. Основную нагрузку принял на себя Нижний Новгород. Как резервный он принял 40 рейсов 12 авиакомпаний, направлявшихся в столицу из других городов России и ближнего зарубежья, но вынужденных изменить маршрут из-за непогоды​​​.

Аэропорт принял более 5 тысяч пассажиров. Многих не выпускали из самолетов. Некоторым даже потребовалась медицинская помощь.

"В настоящее время в аэропорту Нижнего Новгорода ожидают вылета два рейса: из Читы (авиакомпания "S7") и из Тюмени (авиакомпания "Уральские авиалинии")", – говорится в сообщении.

Вылет оставшихся двух рейсов ожидается в 10 и 11 часов. Все пассажиры размещены в гостиницах, их подвезут к подготовленным к вылету бортам.