У липчанина украли 140 тысяч в Рязанской области

Житель Липецкой области стал жертвой ограбления. Мужчина оставил смартфон и карту на капоте машины и отправился в магазин.

В Рязанской области в полицию обратился 42-летний житель Липецкой области. Он сообщил, что когда был проездом в селе Стрелецкие выселки Михайловского района, у него пропали смартфон и банковская карта со сбережениями. На ней находились 140 тысяч рублей.

Как передает ГТРК "Липецк", оперативники опросили липчанина и выяснили, что мужчина мог оставить телефон и карту на капоте своей машины, которую припарковал у магазина. Липчанина не было несколько минут, но, видимо, в это время кто-то забрал принадлежащие ему вещи.

Сотрудники полиции начали опрашивать местных жителей и узнали, что один из жителей села без постоянного заработка неожиданно созвал приятелей на застолье. Этот 33-летний местный житель и оказался причастен к краже.

По предварительным данным, местный житель случайно увидел на капоте авто забытый телефон. С помощью смартфона и карты он перевел на свой счет 140 тысяч рублей и обналичил средства. Телефон он сбыл случайному знакомому.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в крупном размере". Мужчине из села Стрелецкие выселки за кражу телефона и сбережений грозит до шести лет лишения свободы.