Тема:

"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Даниил Медведев: хочу выиграть каждый из оставшихся турниров сезона


Associated Press

Вторая ракетка мира Даниил Медведев признался в намерениях завоевать три трофея в трех оставшихся турнирах сезона. Россиянин хочет завоевать победы в Кубке Дэвиса, Masters в Париже и Итоговом турнире ATP.

Второй номер мирового тенниса Даниил Медведев признался, что намерен выиграть все три оставшихся в сезоне турнира. Российский теннисист хочет взять парижский Masters, Итоговый турнир ATP и Кубок Дэвиса.

"У меня впереди три турнира, в двух из которых за что-то могу зацепиться лично я. Честно говоря, хочу выиграть каждый, – цитирует его официальный сайт ATP. – Я знаю, что мне по силам это. Возможно, на других покрытиях у меня меньше шансов это сделать, но в любом случае, это моя цель".

"В прошлом году у меня получилось выиграть Masters в Париже и Итоговый турнир. Это было замечательно, хоть и нелегко. В туре есть много замечательных теннисистов: Саша Зверев находится в отличной форме. Джокович силен всегда".

Напомним, что третьего ноября Медведев стартует на парижском турнире Masters. Он начнет свой турнирный путь матчем второго круга против белорусского теннисиста Ильи Ивашки.