Тема:

Хоккей в России и в мире 14 часов назад

Тренер "Рейнджерс": Шестеркин и Георгиев "невероятные" вратари


nevasport.ru

Российские вратари "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин и Александр Георгиев названы главным тренером команды Жераром Галланом "невероятными". По мнение наставника, команде очень повезло с россиянами.

Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Жерар Галлан хвалебно высказался о российских голкиперах команды – Игоре Шестеркине и Александре Георгиеве. Наставник признался, что ценит обоих вратарей.

"Игорь – отличный вратарь, он хорошо играет. Но и Георгиев тоже действительно хороший вратарь, – цитирует Галлана РИА Новости. – Мы рады, что у нас такая невероятная вратарская бригада. Мы не беспокоимся на этот счет. Нас не беспокоит то, что мы начали сезон с двумя молодыми парнями в воротах, делящими игровое время".

"Георгиев отлично готов. Просто Шестеркин сейчас в ударе. Но мы невероятно уверены в обоих наших вратарях, отлично начавших сезон. Георгиев тоже очень хорош, он дал нам шанс победить в своем последнем матче и сыграл тогда очень здорово. Вопрос вратарей – это последнее, что меня волнует прямо сейчас".

Напомним, что в нынешнем сезоне Шестеркин принял участие в семи матчах клуба, по итогам которых коэффициент его надежности составляет 94,7 процента. Георгиев же сыграл два матча, отразив 48 бросков из 55 нанесенных.