Тема:

Футбол России 49 минут назад

"Зенит" проиграл "Ювентусу" в Турине


fc-zenit.ru

"Зенит" безрезультатно съездил в Турин на матч четвертого тура Лиги чемпионов против "Ювентуса". "Сине-бело-голубые" проиграли "Старой синьоре" второй матч подряд.

Футболисты питерского "Зенита" проиграли "Ювентусу" выездной матч четвертого тура Лиги чемпионов. Встреча проходила на туринском стадионе "Альянц" и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Счет открыли игроки "бьянконери" – на 11 минуте ворота соперника поразил Пауло Дибала. Аргентинец подкараулил мяч в центре штрафной, прицельно пробил с отскоком от газона и попал точно в цель.

"Зенит" отыгрался еще до перерыва. Это произошло на 25 минуте после навеса Андрея Караваева с левого фланга, на который "откликнулся" защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи. Итальянец срезал мяч в дальний угол своих ворот.

Выйти вперед "Ювентус" смог с третьей попытки: сначала Мората забил, но из офсайда, затем Дибала промазал с пенальти, но получил второй шанс – главный арбитр матча посчитал, что зенитовцы вбежали в штрафную площадь раньше времени и попросил аргентинца перебить. И тот шансом воспользовался.

После этого подопечные Массимилиано Аллегри забили еще дважды и фактически довели встречу до победы. Авторами голов стали Федерико Кьеза и Альваро Мората.

Но последнее слово осталось за "Зенитом" – на второй добавленной минуте Сердар Азмун с паса вышедшего на поле Артема Дзюба поразил-таки ворота туринцев. Как итог – 4:2 в пользу "Ювентуса".