В Ивановской области блокадники получат по 50 тысяч рублей

В Ивановской области блокадники получат 50 тысяч рублей. В регионе право на единовременную выплату имеют 67 ветеранов. На эти цели будет направленно более 3 млн. рублей.

Блокадники в Ивановской области, как и в других регионах, получат по 50 тысяч рублей. Президентские Выплаты жителям и защитникам осажденного Ленинграда произведут в ноябре. Это приурочено к 80-летию "Дороги жизни", пишет ГТРК "Ивтелерадио".

"В нашем регионе право на единовременную выплату имеют 67 ветеранов. На эти цели будет направленно более 3 млн. рублей. Если ветеран не сможет получить выплату в ноябре, доставка будет автоматически перенесена на следующий месяц. Прежде всего это относится к тем, кто получает пенсию на почте", – сообщили в региональном отделении пенсионного фонда.

Кроме того, с этого месяца граждане 80 лет и старше будут получать двойной размер страховой выплаты по старости. С учетом повышения – это 12 тысяч рублей. Еще одна выплата касается предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в наиболее пострадавших от пандемии отраслях. Они смогут получить финансовую помощь в размере одного МРОТ на каждого работника.