Пропавший в Праге россиянин оказался "на луне"


Global Look Press

СМИ сообщают о том, что пропавший в Чехии студент из России вышел на связь. Ранее о его исчезновении сообщала мать, по версии которой проблемы у ее сына появились после конфликта с сотрудниками местных правоохранительных органов.

Нашелся обучающийся в пражском вузе российский студент, об исчезновении которого сообщалось накануне.

Молодой человек оставил в социальных сетях странное сообщение о том, что "пришлось опять слетать на луну без обратного билета​​​... Я бессмертный".

Как уточняет РИА Новости, он категорично сообщил, что у него все в порядке и его мать, ранее заявившая о пропаже сына, осведомлена о его местонахождении.

Напомним, что женщина, чей сын проходит обучение в столице Чехии, утверждала, что Александр – так зовут студента, пропал без вести. По ее версии, этому предшествовал конфликт с местными стражами порядка, один из которых якобы избил молодого человека после того, как узнал, что тот приехал из России.

Затем пострадавший направил жалобу омбудсмену по правам человека и перестал выходить на связь.

К поискам россиянина подключились сотрудники посольства РФ в Праге – в диппредставительстве прокомментировали ситуацию отметив, что к ним не поступало официальных обращений, однако дипломаты приступили к проверке обстоятельств произошедшего после появления сообщений в СМИ.