Тема:

Футбол России 1 час назад

"Зенит" сразится с "Ювентусом" в Лиге чемпионов

Во вторник "Зенит" проведет свой четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов. Сильнейший клуб России сыграет в Турине с самым титулованным клубом Италии "Ювентусом".

В Турине пройдет матч четвертого тура Лиги чемпионов в группе Н. Самый титулованный клуб Италии "Ювентус" примет чемпиона России "Зенит".

Почти две недели назад соперники играли в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась победой гостей с результатом 1:0. Единственный гол за четыре минут до финалього свистка провел полузащитник "Ювентуса" Деян Кулушевски. Туринцы выиграли все три предыдущих матча и лидируют в группе Н с 9 очками. У "Зенита" три очка и третья позиця.

За время, прошедшее между матчами "Зенит" нанес два крупных поражении соперникам по российской премьер-лиге. Сначала чемпион разгромил московский "Спартак" 7:1, потом убедительно переиграл "Динамо" 4:1. "Ювентус" был не столь успешен. Сначала туринцы ушли от поражения в игре с чемпионом стран "Интером" 1:1, а затем проиграли две встречи с одинаковым счетом 1:2 – дома "Сассуоло" и "Вероне" в гостях.

У "Ювентуса" вернулся в строй нападающий Пауло Дибала, но не смогут выйти на поле Мойзе Кин, Аарон Рэмзи и автор голевой передачи Маттиа Де Шальо. "Зенит" может рассчитывать на выздоровевшего полузащитника Малкома, но в Турин не приехали Дуглас Сантос, Далер Кузяев и Дуглас Сантос.

Матч начнется в 23 часа по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен испанец Алехандро Эрнандес.