В Глазго начала работу 26-я всемирная конференция ООН по климату

Делегации из почти 200 стран и более 120 мировых лидеров съехались в Глазго на конференцию ООН по климату. Чтобы снизить загрязнение воздуха, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила установить квоты на выбросы и повысить цены на углероды.

Делегации из почти 200 стран и более 120 мировых лидеров съехались в Глазго на конференцию по климату, сообщает телеканал "Россия 24".

Премьер-министр Британии на правах хозяина сравнил состояние окружающей среды с бомбой, где таймер отсчитывает время до взрыва. Он призвал мировых лидеров ее обезвредить – как Джеймс Бонд.

Американский президент Джо Байден во время выступления коллег задремал. А потом извинялся. Но не за это, а за Дональда Трампа, при котором США вышли из Парижского соглашения по климату.

Чтобы снизить загрязнение воздуха, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила установить квоты на выбросы и повысить цены на углероды. И это несмотря на энергетический кризис в Европе. Ей, как и лидерам стран ЕС, президент Сербии Александр Вучич напомнил, что энергобезопасность всей Европы зависит от России.

А наша страна демонстрирует достижения в переходе к "зеленой" экономике. Об этом в эфире вечерней "Пятой студии" заявил Руслан Эдельгериев, спецпредставитель президента России по вопросам изменения климата.