Хоккей в России и в мире 11 часов назад

"Тампа" обыграла "Вашингтон", Василевский – вторая звезда матча

Андрей Василевский

nhl.com

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский 31-м сэйвом помог "Тампе" переиграть "Вашингтон".

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг" на льду домашней "Амали-Арены" одержала волевую победу над командой "Вашингтон Кэпиталз" – 3:2.

У победителей голами отметились Алекс Киллорн (24-я минуты), Энтони Чирелли (29) и Брейден Пойнт (43), а у гостей шайбы забросили Бретт Лисон (2) и Конор Шири (52).

Российский голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 31 из 33 бросков по своим воротам и был признан второй звездой матча, первой стал его партнер по команде Чирелли, набравший три очка (1+2).

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин, находящийся в двух голах от занимающего четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ Бретта Халла, впервые в сезоне не набрал в матче очков, а его одноклубник Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу.

"Тампа" одержала третью победу кряду и с 11 очками занимает шестое место в Восточной конференции, а "Вашингтон" в ней же расположился двумя строчками выше, имея в активе на два балла больше.