Полиция опубликовала видео с похитителем школьницы в Рязанской области

Пресс-служба УМВД по Рязанской области опубликовала кадры с рецидивистом, похитившим в Ряжске 14-летнюю девочку. Школьнице удалось сбежать, а через три дня преступник был задержан. Ранее он неоднократно был судим, в том числе за изнасилование и разбой.

Пресс-служба УМВД по Рязанской области опубликовала кадры с похитителем 14-летней девочки. 26 октября он встретил ее на дороге в Ряжске, напал, придушил и забросил в свою машину.

Школьнице удалось сбежать: она очнулась в багажнике, перебралась в салон — задние сидения были сложены — и выпрыгнула через заднюю дверь на ходу.

Полиция после обращения мамы потерпевшей довольно быстро установила подозреваемого, однако на его поимку потребовалось три дня: преступник мониторил сообщения региональных СМИ, знал, что его ищут и по этой причине не появлялся дома и не пользовался своей машиной.

Оперативники задержали злоумышленника на проселочной дороге в районе села Павелец Скопинского района, после чего он был доставлен в региональное подразделение СКР.

К настоящему времени подозреваемый дал признательные показания и помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 126 ч.2 УК РФ "Похищение человека", предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

О его мотивах не сообщается, однако в пресс-службе регионального УМВД отметили, что ранее преступник неоднократно был судим, в том числе за изнасилование. В тюрьме он провел более 8 лет своей жизни.