Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Алексей Резников решил уволиться


Wikipedia

Вице-премьер Украины – министр по вопросам реинтеграции временно неподконтрольных территорий Украины Алексей Резников решил уйти по собственному желанию. Он уже подал соответствующее заявление. Между тем Резникова прочат в министры обороны Украины.

Вице-премьер Украины – министр по вопросам реинтеграции временно неподконтрольных территорий Алексей Резников подал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук в телеграм-канале.

По информации украинских СМИ, ранее президентская фракция "Слуга народа" в парламенте предварительно согласовала ротацию в правительстве. По мысли авторов, Резников должен был занять пост министра обороны, а на его должность была предложена кандидатура депутата парламента Ирины Верещук. Обсуждается также вопрос о смене министра экономики Алексея Любченко и некоторых других членов украинского правительства.

Окончательно кадровые вопросы должны быть решены на заседании фракции "Слуга народа" вечером в понедельник, 1 ноября, пишет ТАСС.