Устюжанин убил отверткой своего знакомого, которому чинил освещение

В Великом Устюге возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. По версии следствия, мужчина пришел к своему знакомому, чтобы починить в квартире освещение. В процессе ремонта приятели выпивали, а по окончании между ними произошел спор о качестве выполненных работ. В итоге гость нанес хозяину несколько ударов отверткой по голове и шее, от которых потерпевший скончался на месте.

В Великом Устюге возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Как сообщает ГТРК "Вологда", его подозревают в убийстве знакомого.

По версии следствия, обвиняемый пришел домой к своему товарищу, чтобы починить систему освещения. Для этого он взял с собой набор инструментов. В течение дня мужчины распивали спиртное. Вечером между ними возник спор по поводу качества выполненных ремонтных работ. В ходе конфликта гость взял в руки отвертку и нанес инструментом несколько ударов в область головы и шей оппонента. От полученных травм хозяин квартиры скончался.

Соседи, услышавшие шум, вызвали правоохранителей. Подозреваемого в его убийстве задержали. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.