Напавший на пассажиров поезда заявил, что подражал злодею из комиксов

Michael
Фигурант расследования дела о нападении на людей в поезде в окрестностях столицы Японии подражал отрицательному персонажу из комиксов и фильмов о Бэтмене. В момент преступления он был одет, как его кумир-суперзлодей.

Мужчина по имени Кета Хаттори, атаковавший людей в поезде под Токио, признался, что подражал Джокеру – отрицательному персонажу из комиксов и фильмов, который, по сюжету, ведет упорное противоборство в Бэтменом.

При этом, 24-летний злоумышленник пошел на преступление в костюме, напоминающем тот, что предпочитает его кумир-суперзлодей.

По словам задержанного, он совершил нападение в тот момент, когда состав находился на длинном перегоне, чтобы максимально осложнить спасение людей.

Напомним, что накануне преступник устроил пожар в вагоне и схватился за нож. Ранее сообщалось о 15 пострадавших, впоследствии их количество выросло до 17 человек. Один из травмированных до сих пор находится в бессознательном состоянии.

После ЧП нападавший спокойно дождался прибытия полиции и был задержан. Впоследствии он заявил, что собирался убить нескольких человек и после этого рассчитывал на то, что его приговорят к смертной казни.

Мужчина отметил, что сожалеет о том, что ему не удалось лишить жизни никого из пассажиров.